Пятница, 24-03-29, 18:57
    
Главная
· RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Shtanga  
Форум любителей железной игры » Оффтоп » разговоры обо всем))) » Чемпионат Европы 2011 года
Чемпионат Европы 2011 года
gramoteyДата: Пятница, 09-08-07, 21:15 | Сообщение # 1
МАСТЕРспорта
Группа: Модераторы
Сообщений: 63
Награды: 1
Статус: Offline
Чемпионат Европы 2011 года пройдет в Казани
В июле в Швеции состоялся исполком Европейской федерации тяжелой атлетики, на котором была представлена официальная заявка Казани на проведение чемпионата Европы в 2011 году.

Презентация, подготовленная Министерством по делам молодежи, спорту и туризму РТ, была представлена на суд членов исполкома вице-президентом Федерации тяжелой атлетики России Юрием Сандаловым. Желание России принять у себя чемпионат заставило снять свои заявки на турнир Испанию и Турцию, которые ранее претендовали на проведение турнира.

Проголосовав единогласно, исполком принял решение о проведении чемпионата Европы в Казани, сообщает пресс-служба МДМСТ РТ. Несмотря на вклад в развитие мировой тяжелой атлетики, чемпионатов такого уровня Россия не принимала у себя около 30 лет.

В апреле 2011 года чемпионат Европы по тяжелой атлетике пройдет на площадке Дворца единоборств. Для ознакомления с местом проведения соревнований в октябре 2009 года Казань посетит президент Европейской федерации тяжелой атлетики Антонио Урсо.

Напомним, заявку на проведение чемпионата Европы по тяжелой атлетике в Казани с 7 по 17 апреля 2011 года подало Министерство по делам молодежи, спорту и туризму РТ по инициативе Федерации тяжелой атлетики России.

«Безусловно, решение конгресса EWF отдать этот чемпионат Европы нашей стране и Казани можно назвать историческим, - заметил Юрий Теряев. – В последний раз такое крупное событие в России проводилось еще в 1983 году, когда в Москве состоялся чемпионат мира и Европы. За прошедшую четверть века многое изменилось, возможность приглашать к себе сильнейших штангистов у нас не было, но вот сейчас кое-что возвращается на круги своя. Заявку Казани представлял на конгрессе EWF в Ландскруне вице-президент EWF, и.о. президента ФТАР Юрий Сандалов. Думаю, решающую роль в единогласном предоставлении Казани права провести чемпионат Европы сыграл и авторитет Юрия Анатольевича, и безукоризненная заявка столицы Татарстана. Что вдвойне отрадно, чемпионат Европы-2011 в Казани станет очень хорошей проверкой перед Универсиадой-2013»

информация с http://wsport.free.fr/

 
ДмитрийДата: Суббота, 09-08-08, 13:15 | Сообщение # 2
Почетный гость
Группа: Почетные гости
Сообщений: 145
Награды: 1
Статус: Offline
вот это да!
 
--[[Nikk]]--Дата: Суббота, 09-08-08, 13:17 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 694
Награды: 4
Статус: Offline
Повезло Деманову,должен хорошо поднять,так как дома!


 
Форум любителей железной игры » Оффтоп » разговоры обо всем))) » Чемпионат Европы 2011 года
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz