Воскресенье, 24-04-28, 22:16
    
Главная
· RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: --((nikk))--  
Форум любителей железной игры » Тяжелая Атлетика,регионы » Соревнования » Приз газеты "Бизнес-Арс" (3 января 2009г.)
Приз газеты "Бизнес-Арс"
DvcDДата: Воскресенье, 09-01-11, 15:45 | Сообщение # 1
Основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 189
Награды: 4
Статус: Offline
Здесь зажигаются звёзды.
Традиционный рождественский турнир по тяжелой атлетике «Надежда» на призы газеты «Бизнес-Арс», проведенный на этой неделе в СДЮШОР «Богатырь», стал юбилейным, десятым по счету.

И если Сочельник заканчивается, когда загорается первая вечерняя звезда, то в «Богатыре» звезды зажигаются днем на этом турнире, и происходит это ежегодно. Здесь засветилась звезда мастера спорта Светланы ХАМАТШИНОЙ, четырежды побеждавшей впоследствии на российском помосте. На этом турнире начинали свои выступ-ления мастера спорта братья СЛЮСАРЕНКО Александр и Никита, ощутившие сладость побед российских первенств. И мастер спорта международного класса Максим ШЕЙКО, побеждавший на европейском и российских первенствах и ставший в минувшем году победителем мирового юниорского первенства в колумбийском городе Кали, тоже засветился на этом турнире.

Сорок юных атлетов боролись в этот раз за призы «Бизнес-Арса» и чтобы называться победителем «Надежды».

Среди девочек победы завоевали в своих весовых категориях Лера УСЕНКО и Яна ГРИГОРЬЕВА. А среди мальчиков сильнейшими в своих возрастных группах стали Владимир ГУРАЛЬЧУК, Константин САВИН, Алексей МЕРЕНКОВ, Родион ЗАХАРЧУК, Руслан САЙДАЕВ, Владислав КОЛМАГОРОВ, Денис МИКИТЮК, Денис Безлюдный, Денис Лактионов, Владимир Капитоненко, Денис Михеев, Владислав Конарев, Илья Шаторный, Дмитрий Черевко и Денис Беляев.

В завершение соревнований после того, как выступили атлеты весовых категорий 62 кг, 69 кг и 77 кг, настоящий мастер-класс продемонстрировал 13-летний мастер спорта Никита Слюсаренко. Это было его последнее выступ-ление на этом турнире. В весовой категории до 56 кг и в остальных весах ему не было равных. В рывке он легко взял 82 кг (на 2 кг больше, чем на российском первенстве). А в толчке легко покорил 100-килограммовую штангу и в третьем подходе заказал 110 кг, что на 8 кг выше его победного результата на первенстве страны. Хоть и не поддалась на этот раз железная махина, но выступление Никиты оставило огромное впечатление от неограниченных возможностей ар-сеньевских тяжелоатлетов!

Владимир ЯКИМОВ,
г. Арсеньев.



 
Форум любителей железной игры » Тяжелая Атлетика,регионы » Соревнования » Приз газеты "Бизнес-Арс" (3 января 2009г.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz